12 апреля 2019

Круглый стол по актуальным вопросам жизнеобеспечения

9 апреля в МАОУ Апрелевская СОШ№1 депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Дмитрий Кожушко принял участие в организации проведении круглого стола по актуальным вопросам жизнеобеспечения с начальником ИФНС Россия по городу Наро-Фоминску Симаковой Н.П и руководителями отделов Алексеева О.В., Потехин С.В.

    На мероприятии присутствовали: председатель комитета по экономике Соловьев К.Н., начальник территориального управления Апрелевка Мановицкий А.В., представитель Торгово-промышленной палаты Казачков В.М., а так же представители администрации бюджетной сферы и предприниматели г. Апрелевки.

       Руководителям довели из первых уст о изменениях налоговой политики. Встреча прошла успешно, были получены ответы на все поставленные вопросы.

    Исполнительные документы о взыскании задолженности по налогам поступают напрямую работодателям.
     В связи с тем, что не все граждане уплатили налоги вовремя, налоговыми органами проводятся мероприятия, направленные на повышение поступлений в бюджеты имущественных налогов с физических лиц, в том числе с привлечением организаций-работодателей.
      Налогоплательщики, которые не исполнили свою обязанность по уплате налогов, должны оценить последствия их неуплаты: на сумму задолженности начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Банка России за каждый день просрочки платежа, начиная со дня, следующего после установленного срока уплаты налога (ст. 75 НК РФ). В отношении налога на имущество физических лиц, в соответствии со статьей 1 Закона г. Москвы от 14.12.2016 N 45 установлена дата начисления пени по налогу на имущество с физических лиц за налоговый период 2017 года – начиная с 1 июля 2019 года.
                        </div>
            </div>
        </div>
    </section>

    <section class=

Подписаться на новости