22 мая 2019

18 Фестиваль юношеского спорта на приз Главы Наро-Фоминского городского округа и Спартакиада среди педагогических коллективов

18 Фестиваль юношеского спорта на приз Главы Наро-Фоминского городского округа

Фестиваль проводится среди муниципальных общеобразовательных организаций Наро-Фоминского округа и состоит из трех направлений:

— Спартакиада школьников младшего возраста «Молодая звезда»

При проведении Спартакиады школьников младшего возраста «Молодая звезда» муниципальные образовательные организации соревнуются в одной группе, к участию допускаются дети 2006 года рождения и младше.

Команды соревнуются по 6 видам спорта: легкая атлетика, шашки, шахматы, лыжные гонки, баскетбол, мини-футбол.

— Спартакиада школьников «Олимпийские надежды»

При проведении Спартакиады школьников «Олимпийские надежды»  муниципальные образовательные организации делятся на 2 группы в зависимости от количества учащихся в среднем и старшем звене:

в первую группу входят школы с количеством учащихся 5-11 классов более 300 человек (14 команд)

во вторую группу  входят школы с количеством учащихся 5-11 классов менее 300 человек (15 команд) добавилась команда вечерней ош №1

Команды соревнуются 9 видам спорта: мини-футбол, кросс по пересеченной местности, баскетбол, волейбол, плавание, лыжные гонки, легкая атлетика, настольный теннис, бадминтон.

-«Фестиваль ГТО» (зимний и летний)

При проведении соревнований «Фестиваль ГТО» обучающиеся муниципальных образовательных организаций соревнуются по трем возрастным ступеням:

III ступень (возрастная группа от 11 до 12 лет)

 IV ступень (возрастная группа от 13 до 15 лет)

 V ступень (возрастная группа от 16 до 17 лет)

Соревнования летнего Фестиваля: бег на короткие и длинные дистанции, подтягивание (юн.),  отжимание  (дев.), наклон,  прыжок в длину с места, метание мяча, плавание 50 м, стрельба.

Соревнования зимнего Фестиваля: лыжи, стрельба, подтягивание (юн.),  отжимание (дев.),  наклон, прыжок в длину с места, пресс.

В спортивных состязаниях 18-го Фестиваля приняли участие 28 школ Наро-Фоминского г.о. и средняя общеобразовательная школа г.о. Молодежный.                  Участие в Фестивале приняли  более 2,5 тысячи детей.

Победителями 18- го Фестиваля стали:

В соревнованиях «Молодая звезда»:

1 место: команда Наро-Фоминской  СОШ № 3;

2 место: команда Наро-Фоминской  СОШ № 5;

3 место: команда школы г.о. Молодежный;

 

В соревнованиях «Олимпийские надежды» среди команд 2 группы школ:

1 место: команда Васильчиновской СОШ;

2 место: команда школы г.о. Молодежный

3 местокоманда Назарьевской СОШ;

 

В соревнованиях «Олимпийские надежды» среди команд 1 группы школ:

1 место: команда Наро-Фоминской  СОШ № 3;

2 место: команда Наро-Фоминской  СОШ № 6;

3 место: команда Наро-Фоминской СОШ №5;

 

 «Фестиваль ГТО»:

1 место:  команда Наро-Фоминской СОШ № 3;

2 место: команда Алабинской СОШ;

3 место:команда Наро-Фоминской СОШ №9.

 

С 2010 года, в рамках Фестиваля проводится Спартакиада среди педагогических коллективов муниципальных образовательных организаций Наро-Фоминского городского округа.

В девятой Спартакиаде соревновались  25  педагогических коллективов. Соревнования проводились по 6 видам спорта: кросс, плавание, волейбол, лыжные гонки, настольный теннис, бадминтон.

Победители 9-ой Спартакиады:

1 место: коллектив Наро-Фоминской средней общеобразовательной школы № 5

2 место: коллектив Алабинской средней общеобразовательной школы имени Героя РФ С.А.Ашихмина.

3 место: коллектив  Апрелевской школы №1

Подписаться на новости