НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ БУДУТ НАКАЗАНЫ!

Зачем тратить личное время на оплату квитанций, если можно дождаться визита судебных приставов на дом, возможно, так рассуждали жители одной из квартир в поселке Первомайский. Их долг за коммунальные услуги превысил 100 тысяч рублей.

Разъяснение закона, проверка документов. В это время работники ЖЭКа действуют согласно фразе - не будете платить - отключим воду.

А в это время приставы описывают имущество граждан – несколько телевизоров, компьютер, домашний кинотеатр. Вопрос - если жильцы квартиры имеют в доме достаточно дорогие вещи, почему они не имеют возможности платить за проживание на своих квадратных метрах. Сами они спокойно относятся к ситуации и только после того, как до них доходит суть происходящего начинают задавать вопросы, и не вполне в корректной форме.

В течение пяти дней должники обязаны явиться в службу судебных приставов и оплатить долг. Если этого не произойдет, все их имущество пойдет с молотка. Еще один адрес. Хозяйки квартиры дома не оказалось. Добрые соседи в семь утра объясняют, где найти должницу. Женщину находят на рабочем месте и все вместе возвращаются в квартиру. В этом доме уже должны более 61 тысячи рублей. Во время предварительных переговоров хозяйка квартиры спокойно отнеслась к ожидающей ее санкции: "Отключайте воду, мне все равно". Далее действия те же, что и по предыдущему адресу.

Взимание долгов по квартплате - это примерно сорок процентов всех судебных решений, которые приходится исполнять приставам. Сотрудники ведомства ежемесячно посещают злостных неплательщиков. Практика показывает, что после таких визитов со своими долгами рассчитывается порядка двадцати процентов жильцов. А хотелось бы , чтобы это число было немного больше.

 
Утренний выпуск
7:30 Прогноз погоды
7:31 Гороскоп
7:37 Дамский клуб
7:57 Мамины хлопоты
8:16 Говорит и показывает техника
8:22 Дневник проекта «МЫ»
8:28 Прогноз погоды
Дневной выпуск
14:00 Прогноз погоды
14:01 Поздравительная открытка
14:10 Православная программа «Воскресение»
14:27 Я меняю профессию
14:46 Спортивная программа
14:58 Прогноз погоды
Вечерний выпуск
20:00 Анонс вечерней программы
20:01 Прогноз погоды
20:02 Мисс Лето-2009
20:10 Free time
20:31 Спортивная программа
20:44 Специальный репортаж
20:55 Гороскоп
20:58 Прогноз погоды
 


НТК - Наро-Фоминский телевизионный канал
При полном или частичном использовании материалов с сайта активная ссылка на info-c.ru обязательна.
Реклама